Каталог

Новости

Бесплатно

Бесплатная доставка по Москве при сумме заказа от 10000 руб.

Мы ВКонтакте

Поделиться

В ассортимент магазина появились стабилизаторы серии Rucelf SDF и Rucelf SDW

Это новая серия и новый производитель. Добавлены следующие модели:

  • Rucelf SDWII-6000-L
  • Rucelf SDWII-9000-L
  • Rucelf SDWII-12000-L
  • Rucelf SDFII-9000-L
  • Rucelf SDFII-12000-L

Немного о маркировке стабилизаторов:

Первая буква S - означает что это стабилизатор (будут еще инверторы, ИБП и пр.)

Вторая буква означает какой тип  у стабилизатора:
- D (Dynamic) - электромеханика
- R (Relay) - реле

Третья буква означает какой корпус:
- F (Floor) - напольное исполнение
- V (Vertical) - вертикальное напольное исполнение
- W (Wall-mounted) - настенное крепление

 

Это классические электромеханические стабилизаторы. В них нет релейного блока и они обеспечивают плавную и безразрывную регулировку во всем диапазоне входных напряжений, в то время как гибриды дают плавную регулировку лишь в диапазоне 150 - 250В. Нет в них и двойного токосъемного узла (что само по себе неоднозначное решение) и диапазон их работы соответственно 110 - 275В, против 150 - 250В на двойном токосъемном узле у Энергия СНВТ.

Самое главное отличие этих стабилизаторов от всех других - наличие по настоящему интеллектуальной и многоступенчатой защиты. Защиты, которая была позаимствована у стабилизаторов марки Ortea, профессиональных стабилизаторов, отличающихся неимоверной ценой. В стабилизаторах Rucelf второго поколения стоит отдельный микропроцессор с независимым питанием, который анализирует все параметры электросети на входе и на выходе, а так же состояние самого стабилизатора и регулировка осуществляется нейросетью!!! на основе всего спектра этих параметров.

Например, обычный стабилизатор (в т.ч. и Энергия Hybrid) оценивает лишь входное напряжение и решает во сколько раз его надо повысить/понизить. В случае неисправности силовой части стабилизатора, такая регулировка может дать на выходе губительные 100 или 300 Вольт, поскольку состояние выходной линии не учитывается вовсе. Для стабилизаторов Rucelf, оценивающих весь спектр параметров сети, такая ситуация невозможна в принципе - если стабилизатор видит, что "выдаёт" не то, что положено, он либо регулируется в отвязке от входного напряжения, либо вырубается выдавая диагностическую ошибку с указанием неисправности.

Тоже самое касается и максимальной нагрузки при различных входных напряжениях. В обычных стабилизаторах (в т.ч. и в Энергия Hybrid) в качестве защиты выходной цепи используется лишь обычный автомат, рассчитанный на максимальную нагрузку при напряжении 220В, если же входное напряжение слишком низкое, а нагрузка слишком большая - стабилизатор просто перегорает, следить за уровнем напряжения входа и нагрузкой должен покупатель! В Rucelf всё совсем не так, за допустимой нагрузкой следит микропроцессор, и если пользователь пытается снять со стабилизатора нагрузку несоразмерную входному напряжению - стабилизатор уходит в защиту, сообщая пользователю ошибкой о нагрузке несоразмерной входному напряжению. Фактически, стабилизатор очень интеллектуально защищает не только приборы, но и самого себя. В какой-то мере похожая схема реализована в серии Энергия Voltron, но принцип ее работы ненадёжен и просто примитивен по сравнению с микропроцессорным контролем Rucelf.

"Мощностной" ряд серии Rucelf более приемлем в реальности, чем "китайский" подход Энергии. Так, например, мощность 6000ВА это вводной автомат 25А (5кВт), что более соответствует действительности чем 22А у модели 5000ВА у Энергии (брать с запасом?). Или, например, у Энергии мощность 10000ВА, соответствует току 45А - автомат 40А слишком мал, следующий, на 60А слишком велик. У Rucelf, 12000ВА - четко 60А.