Каталог

Новости

Бесплатно

Бесплатная доставка по Москве при сумме заказа от 10000 руб.

Мы ВКонтакте

Поделиться

В ассортименте появился новый производитель - Штиль

В ассортименте магазина появился новый производитель - Штиль,  с новым типом стабилизаторов - инверторные стабилизаторы.
Инверторные стабилизаторы это новый тип стабилизаторов с новым принципом работы и характеристиками которые не доступны стабилизаторам других типов.

Принцип их работы: напряжение сначала преобразуется в постоянное, затем поступает в буферный накопитель и потом заново генерируется переменное напряжение 220В (с идеальной синусоидой). Примерная схема работы такая:

  В результате получаем следующие показатели:

1. Нет регулировки (ни плавной, ни дискретной, ни быстрой, ни медленной) в принципе. Стабилизатор сам модулирует переменное напряжение 220В из накопителя. На выходе всегда будет выдавать 220В стабильно.  Мгновенная скорость реакции на возмущения.

2. Идеальная синусоида, потому что стабилизатор сам модулирует напряжение 220В.  Этот тип стабилизаторов исправляет плохую синусоиду.

3. Широкий диапазон входных напряжений: от 90В до 310В

Из  английской терминологии, Automatic Voltage Regulator (т.е. Автоматический Регулятор Напряжения) - это и электромеханика и релейка и тиристоры, а Voltage Stabilizator (стабилизатор напряжения) - это именно инверторный.


Более подробно о преимуществах и характеристиках етих стабилизаторов можно ознакомиться в этой брошюре.