Каталог

Новости

Бесплатно

Бесплатная доставка по Москве при сумме заказа от 10000 руб.

Мы ВКонтакте

Поделиться

Уличный стабилизатор напряжения

Известно, что длительное воздействие повышенного напряжения существенно сокращает срок службы электрооборудования, выводя его из строя. Пониженное напряжение в течение длительного времени приводит к значительным перегрузкам блоков питания, а в итоге – к перегреву и порче техники. Для защиты электрооборудования от перепадов напряжения, нестабильной подачи электроэнергии, высоковольтных импульсов, высокочастотных помех и сбоев в сети применяют специальные устройства - стабилизаторы напряжения.

Они преобразуют электрическую энергию в случае, когда имеются значительные колебания входного напряжения и позволяют получить на выходе напряжение в заданных пределах, поддерживая стабильное напряжение в сети.

Где применяются

Электронные стабилизаторы напряжения применяются в быту и в промышленности. В первом случае, как правило, устанавливаются однофазные, а во втором трехфазные. В большинстве случаев стабилизаторы напряжения устанавливаются в крытых отапливаемых помещениях. При этом оптимальная температура для работы устройства находится в диапазоне +5+35°C, неопасная влажность воздуха до 80%. Эти показатели являются теми стандартными нормами, которые позволяют гарантировать эффективную и безотказную работу устройства.

Условия эксплуатации уличных стабилизаторов

Однако далеко не во всех случаях существует возможность установки стабилизатора в помещении или реальные условия эксплуатации не соответствуют требуемым нормам. В этом случае устройство можно установить в другом удобном месте – подвале, сарае, гараже, подсобке, будке, складе или в условиях открытого пространства под навесом или без него.

С этой целью используются стабилизаторы напряжения уличные. Они заключены в специальные металлические шкафы, которые надежно защищают внутреннее содержимое устройства от неблагоприятных воздействий извне. В частности, применяются шкафы с классом защиты от прямого воздействия влаги не менее IP32.

При этом основные узлы стабилизатора, предназначенного для установки на улице или в неотапливаемых помещениях, обязательно проходят климатическую обработку в заводских условиях. Данная процедура позволяет защитить внутренние элементы устройства от воздействия конденсата (стандарт УХЛ.3.1) и позволяет эксплуатировать стабилизатор при влажности воздуха до 98% в диапазоне температур от - 40 до + 40°C.

Производители лучших уличных стабилизаторов

Производители электронных стабилизаторов напряжения предлагают устройства уличного исполнения, которые отличаются высокой степенью безопасности и могут крепиться под открытым небом на столбах освещения или в специально отведенных для этого местах. Уличные стабилизаторы напряжения имеют щиты, которые, по усмотрению производителя, могут иметь различную степень защиты (водо-, пыленепроницаемые, антивандальные).

Стабилизаторы напряжения серии SQ могут устанавливаться в неотапливаемых помещениях, обеспечивая при этом стабильное электропитание частных домов, зданий, комплексов, строительных площадок и пр.

Стабилизаторы серии SQ-L рекомендованы для систем освещения различных территорий и устанавливаются на улице.

Хорошо зарекомендовали себя стабилизаторы напряжения торговых марок Ресанта, Luxeon, Forte, Rucelf, Level, Ortea, Volter и другие. Они позволяют обезопасить работу бытовой, офисной и промышленной техники, продлить срок ее службы и сделать жизнь каждого комфортнее и спокойнее.

Источник: http://www.electrostation.ru