Каталог

Новости

Бесплатно

Бесплатная доставка по Москве при сумме заказа от 10000 руб.

Мы ВКонтакте

Поделиться

Как стабилизировать напряжение бензогенератора

автоматический регулятор напряжения для бензогенератораСпециальное устройство, которое при изменении нагрузки обеспечивает стабильную и постоянную подачу напряжения генератором, называется — автоматический регулятор напряжения для бензогенератора, или АVR.

Это устройство защищает от выхода из строя приборы потребляющие выработанную генератором электрическую энергию, предотвращает перегрузки в цепи и увеличивает коэффициент полезного действия всего энергетического оборудования в целом.

Стабильность работы генератора на прямую зависит от того насколько правильно настроен автоматический регулятор напряжения для бензогенератора, потому что именно он отключит его при возникновении аварии и в нужный момент создаст параллельное подключение энергетического оборудования.

Ко всем моделям AVR предъявляются одни и те же требования, например, отклонение от выходного тока удерживаемое им не должно быть больше 2,5% при работе устройства в обычном режиме и 3,5% — при аварийном. В случае изменения нагрузки не должно происходить резкое изменение напряжения, в момент переходных процессов оно должно быть в пределах 85%-100% от номинальной величины. После окончания этих процессов AVR в течении 1,5 секунды должен установить номинальное значение величины выходящего тока.

Во избежание выхода из строя бензинового генератора и приборов потребляющих вырабатываемое им электричество проверку работы и настройку AVR должны производить только обученные специалисты имеющие знания и навыки для выполнения этой работы. Разные модификации AVR имеют отличные друг от друга статические и динамические характеристики, которые отражены в соответствующей технической документации, не учитывая их при установке устройства на генератор можно навредить ему, полностью вывести из строя.